Новости

Латвийский участник шоу «Голос» рассказал, как угодил к Билану

Img_2060_webnewsdetailed_jpg-wide_video

Шоу, которое мы видим по телевизору — лишь малая часть айсберга, а участие в кастингах — это самая настоящая борьба. Об этом в интервью радио Baltkom рассказали латвийский музыкант, лидер группы Da’Ba Александр Казаков, который прошел первый этап в шоу «Голос» на Первом канале.

«На участие в «Голос» было подано более десяти тысяч заявок. А дойти до финала смогут лишь 56 человек. Кастинг проходил несколько дней, в день прослушивали около 200 участников. Все красивые, талантливые, юные и образованные», — отметил певец.

 

Он рассказал, что спонтанно решил исполнить песню «Молитва Франсуа Вийона» Булата Окуджавы, которая помогла ему попасть в команду Димы Билана.

 

«Я участвовал второй раз, отправил две песни с нашего альбома и мне сообщили, что понравилось. Я приехал в Останкино. Меня вели долгими и бесконечными коридорами до места, где я должен был выступать. У меня было 2 минуты, чтобы показать что я могу. Меня ослепили прожектора и я начал петь. В первый раз я исполнил куплет и припев других песен на русском и английском. А через полтора часа уже пел «Молитву Франсуа Вийона» Окуджавы. Я не знал, что мне исполнить и тут песня сама пришла. Но, именно она помогла мне пройти «слепые» прослушивания и попасть в команду Димы Билана», — поделился Казаков.

 

Также певец сказал, что песни исполненные на русском языке наполняют душу глубиной.

 

«Песня Окуджавы сложная и разительно отличается от тех, которые исполняли другие участники прослушивания. Но всех в жюри пришибло. Я считаю, когда поешь на русском языке, только тогда раскрывается вся глубина песни и собственной души. Песня «Молитва Франсуа Вийона» донесла до жюри все, что я вложил в ее исполнение», — подчеркнул Казаков.

Читать так же:  10 июня НЕ ПОПАДИТЕ В ЛОВУШКУ – зловредный квадрат Солнца с Нептуном

 

Напомним, в пятницу, 1 сентября, стартовал шестой сезон телевизионного шоу. Наставники сезона — Пелагея, Александр Градский, Леонид Агутин и Дима Билан. Латвийский музыкант, лидер группы Da’Ba Александр Казаков прошел первый этап или «слепые» прослушивания шоу «Голос» на «Первом канале» и попал в команду Димы Билана.

Powered by WPeMatico

Статьи по теме

Back to top button